Atenheimseelsorge:
Pfarrer Martin Möslein,
0361 43047708
moeslein@evangelischer-kirchenkreis-erfurt.de


Notfallbegleitung:
Pfarrer Thomas Zaake,
0361 78968530
Thomas.zaake@gmx.de


Klinikseelsorge:
Pfarrer Christoph Brinkmann,
0361 781 1088
Christoph.Brinkmann@t-online.de

Klinikseelsorgerin Christine Gohles,
0361 6639342 oder 781 1088
Christine.Gohles@gmail.com

Pfarrer Peter Lipski,
0361 74426026
plipski1@web.de
oder über Helios Klinikum Erfurt, Tel. 0361 781 3018.


Ökumenische Telefonseelsorge:
Pfarrerin Tabea Schwarzkopf,
0361 602 7560,
Pfarrerin.schwarzkopf@marbach-salomonsborn.de
oder über
0800 111 0 111 oder 0800 111 0 222. Ihr Anruf ist kostenfrei.


Schulpfarrer:
Johannes Burkhardt, Tel. 0176 960138 03
Ilka Sempf, Tel. 0361 3458618
Almuth Zeller, Tel. 0361 78983110
Christoph Brinkmann, Tel. 036458 48864


Gehörlosenseelsorge:
Pfarrer Andreas Konrath, Schönborn 1 a, 07819 Triptis


Schaustellerseelsorge:
Pfarrer Pfarrer Conrad Herold
An der Auenschanze 5
99089 Erfurt
Fon 0172 4569734
conrad.herold@ekmd.de


Landespolizei-Pfarrer und Beauftragter für Notfall-Seelsorger:
Jochen M. Heinecke,
0152 5414702


Polizeiseelsorge:
Pfarrer Michael Zippel,
0361 602 7439
michael.zippel@ekmd.de


Militärseelsorge:
Evangelisches Militärpfarramt Erfurt,
Henne-Kaserne, Nasser Weg 10,
99099 Erfurt,
0361 432 2714
EvMilPfarramtErfurt@bundswehr.org